【2019考季】某公司2018年10月以3500萬元購得一寫字樓作為辦公樓使用,該寫字樓原值6000萬元,累計折舊2000萬元。如果適用的契稅稅率為3%。則該公司應(yīng)繳納的契稅為( )萬元。
正確答案:
該公司應(yīng)繳納的契稅=3500×3%=105(萬元)。
契稅
知識點出處
第六章 其他稅收制度
知識點頁碼
2019年考試教材第156,158,160頁
海量免費題庫 點擊進入