亚洲精品国偷拍自产在线观看蜜臀,亚洲av无码男人的天堂,亚洲av综合色区无码专区桃色,羞羞影院午夜男女爽爽,性少妇tubevⅰdeos高清

當前位置:東奧會計在線>稅務師>稅法一>同步練習>正文

2018稅務師《稅法一》同步練習:煙葉進項稅抵扣

來源:東奧會計在線責編:王興超2018-02-24 10:44:52

稅務師考試備考學習,應堅定自己的選擇,即便是道路上的坎坷不平,也不能輕言放棄。東奧小編也為大家提供《稅法一》同步練習:煙葉進項稅抵扣

【單項選擇題】

某卷煙廠2006年6月收購煙葉生產卷煙,收購憑證上注明價款50萬元,并向煙葉生產者支付了價外補貼。該卷煙廠6月份收購煙葉可抵扣的進項稅額為( )。

A.6.5萬元

B.7.15萬元

C.8.58萬元

D.8.86萬元

稅法一

【正確答案】C

【答案解析】

煙葉進項稅額=(收購金額+煙葉稅)×13%=50×(1+10%)×(1+20%)×13%=8.58(萬元)。

沒有激流就談不上勇進,沒有山峰就談不上攀登。趕快進入稅法一同步練習進行練習吧。

打印

精選推薦

報考咨詢中心 資深財會老師為考生解決報名備考相關問題 立即提問

資料下載
查看資料
免費領取

學習方法指導

0基礎輕松入門

輕1名師課程

一備兩考班

章節(jié)練習

階段學習計劃

考試指南

輔導課程
2025年稅務師課程
輔導圖書
2025年稅務師圖書
申請購課優(yōu)惠